Общие активы страховых компаний Армении за третий квартал увеличились на 15,52% и составили 20,5 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 19 ноября. /АРКА/. Общие активы страховых компаний Армении по состоянию на 30 сентября составили 20,5 млрд. драмов, увеличившись за третий квартал на 2,8 млрд. драмов или на 15,52%.
Согласно анализу агентства “АРКА”, по величине общих активов среди действующих в Армении страховых компаний лидирует ЗАО “Росгосстрах-Армения ”.
На 30 сентября объем активов компании составил порядка 4,3 млрд. драмов, увеличившись за третий квартал на 56,68% или 1,6 млрд. драмов. В совокупных активах страховых компаний Армении доля этой компании составляет 20,87%.
В тройку лидеров по объему активов вошли также ЗАО “Инго Армения” – 3,2 млрд. драмов, рост за третий квартал на 28,64% или 716,6 млн. драмов (15,68% от совокупных активов страховых компаний), ООО “Ай Эс Джи” – 1,9 млрд. драмов, спад на 12,55% или порядка 272 млн. драмов (у.в. — 9,23%).
К ним приблизились также компании: Ресо — 1,9 млрд. драмов, рост на 77,83% или 811,5 млн. драмов (у.в.- 9,03%), Каскад Иншуранс – 1,8 млрд. драмов, спад на 4,13% или 78,6 млн. драмов (у.в.- 8,89%).
За третий квартал наиболее высокие темпы роста активов зафиксированы у компании Ресо (на 77,83%), Росгосстрах-Армения (на 56,68%) и Инго Армения (на 28,64%).