Обязательства страховых компаний Армении за III квартал увеличились на 25,46%
ЕРЕВАН, 22 ноября. /АРКА/. Совокупные обязательства страховых компаний Армении по состоянию на 30 сентября составили 7,8 млрд. драмов, увеличившись за третий квартал на 25,46% или 1,6 млрд. драмов.
В соответствие с проведенным анализом агентства “АРКА” по величине совокупных обязательств среди действующих в Армении страховых компаний лидером стала ЗАО “Росгосстрах-Армения ”.
На 30 сентября данный показатель компании составил 3,2 млрд. драмов, увеличившись за третий квартал на 108,44% или 1,7 млрд. драмов. В совокупных обязательствах страховых компаний Армении на данную компанию приходится 41,44% их величины.
В пятерку лидеров по объему совокупных обязательств вошли также следующие компании: Инго Армения – 1,6 млрд. драмов (21,17% от совокупных обязательств страховых компаний РА), Ай Эс Джи – 796,1 млн. драмов (у.в. 10,23%), Каскад Иншуранс – 582,2 млн. драмов (у.в. 7,48%) и Наири  Иншуранс – 570,4 млн. драмов (у.в. 7,33%).
Около 87,65% всех обязательств страховых компаний сосредоточено в этих пяти компаниях – лидерах по данному показателю.