Денбаза Армении в конце октября составила 444,4 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 1 декабря. /АРКА/. Денежная база Армении по итогам октября увеличилась на 6036 млн. драмов или на 1,4%, составив порядка 444,4 млрд. драмов.
Как сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка РА, наличность вне ЦБ на конец октября составила 313,1 млрд. драмов против порядка 304 млрд. драмов на конец сентября.
Величина обязательных резервов в драмах составила 61,9 млрд. драмов против порядка 52 млрд. драмов на конец сентября, в инвалюте – порядка 66,7 млрд. драмов против 79,3 млрд. драмов на конец сентября.
Чисто международные резервы (без средств от приватизации) в конце октября составили около 440,2 млрд. драмов, сократившись по сравнению с сентябрем на 6,8 млрд. драмов или на 1,5%.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила 4,2 млрд. драмов против минус 8,6 млрд. драмов на конец сентября. ($1 – 359,07 драма). —0—