Армянский Америабанк вышел на заключительный этап международного конкурса по Virtual banking-у
ЕРЕВАН, 1 декабря. /АРКА/. Команда по управлению активами и обязательствам армянского Америабанка вышла на заключительный этап всемирного он-лайн конкурса управления активами и обязательствами (virtual banking), сообщили в среду агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
На заключительный этап конкурса, который состоится 19-21 января 2011 года в Париже, помимо Америабанка, вышли еще пять организаций – Lanka ORIX (Шри Ланка), FINCA TEAM 2 (Россия и Киргизия), Eastern Bank (Бангладеш), ProCredit Bank (Болгария) и Fidelity Bank (Гана).
В конкурсе участвовали 28 финансово-кредитных организаций из 24 стран, в том числе шесть организаций из стран СНГ. Конкурс, который продлился два с половиной месяца, состоял из шести этапов.
Организуемый уже четвертый год подряд этот конкурс имеет широкое международное признание.
Конкурс был организован компанией SimArc NV в рамках финансово-банковского образовательного портала и финансировался со стороны FMO (Международный банк развития Нидерланов), DEG (член банковской группы KfW) и французского агентства развития финансов PROPARCO.
Конкурс касался вопросов управления активами, обязательствами и рисками, а также эффективного управления стратегией компании и инвестициями акционеров. Целью конкурса является содействие развитию знаний в финансово-банковской сфере и повышение профессионального уровня, передача альтернативных и инновационных знаний, обмен международным опытом, усиление и развитие управления рисками в финансовых структурах.
Компания SimArc NV представляет новые и передовые подходы в финансово-кредитном секторе, формирую большие образовательные возможности для финансово-кредитных компаний. Компания предоставила практическое обучение таким организациям, как ABN AMRO Bank, ING Bank, FirstRand Bank, Dexia Bank. —0—