Число обслуживаемых лиц в банках Армении за сентябрь возросло на 9,8 тыс.
ЕРЕВАН, 1 декабря. /АРКА/. Число обслуживаемых лиц в банковской системе Армении в течение сентября увеличилось на 9,8 тыс. и составило 1081,3 тыс. человек. Об этом сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении. При этом количество юридических лиц составило 67,2 тыс., а физических лиц – 1014,1 тыс. человек.
По состоянию на конец сентября в коммерческих банках страны было зарегистрировано 1717,1 тыс. счетов, из которых 1587,4 тыс.- счета физических лиц. В объединенных счетах “Банка ВТБ (Армения)” (ранее Армсбербанк) охвачено 3 469 462 клиента.
По данным на конец октября 2010 года, остаток вкладов, привлеченных банками от населения, составил порядка 323,4 млрд. драмов, увеличившись за месяц на 4,5 млрд. драмов или на 1,4%, а по сравнению с той же датой 2009 года рост составил 47,9 млрд. драмов или 17,4%. При этом остаток срочных вкладов, привлеченных от населения, составил порядка 241,3 млрд. драмов, увеличившись за месяц на 6,3 млрд. драмов или на 2,7%, а по сравнению с аналогичной датой 2009 года увеличился на 36,2 млрд. драмов или на 17,6%. ($1 – 359,07 драма). —0—