Пятая эмиссия облигаций ЗАО «Шен-Коцерн» включена в список Bbond NASDAQ OMX Armenia
ЕРЕВАН,  3 декабря. /АРКА/. Пятая эмиссия именных купонных облигаций компании  «Шен-Концерн» (SHNCB5) пройдет листинг на фондовой бирже NASDAQ OMX Armenia и будет включена в список Bbond. Об этом агентству «АРКА» сообщили в пятницу в департаменте по связям со СМИ фондовой биржи.
Объем нынешней эмиссии облигаций составляет  500 млн. драмов, сроком на 24 месяца и  ежегодной доходностью купона в 12.5%.  Первая, вторая и третья эмиссии облигаций ЗАО «Шен-Концерн» (SHNCB1, SHNCB2, SHNCB3) были погашены в 2007 и 2008 годах, а четвертая эмиссия (SHNCB4) будет погашена 12 февраля 2011 года.
Компания «Шен-Концерн» действует с 1995 года в сфере производства строительных материалов, а также торговли, а с 2009 год – текстиля.
NASDAQ OMX Group, Inc. является крупнейшим в мире биржевым оператором. Компания предоставляет услуги по организации биржевых торгов и внедрению биржевых технологий по всему миру. NASDAQ OMX является также лидером по числу эмитентов, прошедших процедуру листинга на её биржевых площадках – на данный момент их число превышает 3,900 и продолжает расти. Технология NASDAQ OMX обеспечивает деятельность более 60 бирж, клиринговых организаций и центральных депозитариев в более чем 50 странах.
В январе 2008 года скандинавский биржевой оператор OMX Group приобрел 100% акций Армянской Фондовой Биржи (АФБ) и Центрального Депозитария Армении (ЦДА). После объединения в феврале 2008 года компаний NASDAQ и OMX единственным акционером АФБ и ЦДА стала компания NASDAQ OMX Group, Inc.
С 27 января 2009 года ОАО «Армянская Фондовая Биржа» официально переименовано в ОАО «NASDAQ OMX Армения». 5 июня 2009 года ОАО «NASDAQ OMX Армения» стало владельцем 100% акций Центрального Депозитария Армении. —0—