Частные трансферты в Армению в январе-октябре составили $1267,3 млн.
ЕРЕВАН, 7 декабря. /АРКА/. В январе-октябре 2010 года через банковскую систему Армении на имя физических лиц поступило порядка $1267,3 млн. средств некоммерческого характера.
Об этом говорится в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за октябрь 2010 года, размещенном на официальном сайте Центрального банка Армении.
Согласно статданным, этот показатель сократился по сравнению с аналогичным показателем 2009 года на 3% или на $38,6 тыс.
Объем переводов в январе-октябре из Армении за рубеж составил $580 млн. против $608,8 млн. в аналогичном периоде 2009 года (спад на 4,7%). Чистый приток поступлений в январе-октябре составил $687,2 млн. против $697 млн. по сравнению с аналогичным периодом 2009 года (спад на 1,4%).
При этом самый большой чистый приток в январе-октябре зафиксирован, как и в аналогичном периоде 2009 года, из России ($741,2 млн. драмов). ($1 – 360,11 драма). —0—