«Арэксимбанк» выбрал именных стипендиантов
ЕРЕВАН, 15 декабря. /АРКА/. ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» выбрал именных стипендиантов в рамках акции под девизом «В масштабах страны, в интересах каждого студента», сообщает пресс-служба банка.
«Главной целью акции было содействие становлению молодых специалистов, показывающих  высокие результаты в учебе, а также проявивших себя в общественной и научной деятельности на благо страны», — говорится в сообщении.
Конкурс на получение стипендий студентами армянских ВУЗов проходил с 19 октября по 15 декабря и проводился в два этапа: прием самих заявок и отбор специальной комиссией банка двадцати победителей.
За время акции поступило более 500 электронных заявок от студентов бакалавратуры, магистрантов, аспирантов и соискателей кафедр из различных ВУЗов страны, как государственных, так и частных. Список выбранных кандидатов  уже опубликован  на  Интернет-сайте Банка. Официальная церемония вручения стипендий  состоится 24 декабря.
Напомним, что общий фонд средств, выделенных  ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка», составил 2 млн. драмов. Двадцать отобранных стипендиатов единовременно получат от 40 тыс. до 400 тыс. драмов.
ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» основанo в 1998 году для поддержки предпринимательства и обслуживания финансовых потоков между Россией и Арменией. С 2007 года Банк является 100-процентной дочерней структурой российского банка «Газпромбанк» (ОАО).
Среди крупных клиентов банка – ЗАО «АрмРосгазпром», ЗАО «Электрические сети Армении», Российско-Армянский (Славянский) университет, «Русал-Арменал», ООО «Саркис Каролина», холдинг «Шарм».  -0-