Объемы кредитования в Армении в 2010 году выросли на 138 млрд. драмов к 2009 году – премьер
ЕРЕВАН, 30 декабря. /АРКА/. Объемы кредитования в Армении в 2010 году выросли порядка на 138 млрд. драмов по сравнению с 2009 годом, сказал премьер-министр республики Тигран Саркисян.
«Это означает, что хозяйствующие субъекты в 2011 году будут иметь исключительную возможность использовать кредитные средства», — сказал он в четверг в ходе правительственного заседания.
Подчеркнув чрезвычайную важность того, что в течение 2010 года в Армении снизились процентные ставки, и кредиты стали доступными для хозяйствующих субъектов, Саркисян отметил, что банки имеют достаточные финансовые средства, а процентные ставки будут ниже, чем в течение 2010 года.
Глава правительства придал также важность тому, что банковская система Армении завершила год с прибылью в размере 30 млрд. драмов против 8 млрд. драмов в 2009 году. «Это означает, что финансовая система в 2011 году будет серьезный стабилизирующий резерв», — заявил Саркисян. ($1 – 362,84 драма). –0—