Объем средств в Стабфонде Центробанка Армении составит по итогам 2010 года 46 млрд. драмов – премьер
ЕРЕВАН, 30 декабря. /АРКА/. Объем средств, накопленных в Стабилизационном фонде Центрального банка Армении в 2010 году, составит порядка 46 млрд. драмов, сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян.
«Показатели государственного бюджета на 2010 год выполнены полностью. По линии доходов есть перевыполнение, по линии расходов –экономия, дефицит бюджета будет ниже запланированного. Остаток на едином счету в конце года составит, как минимум 30 млрд. драмов», — сказал он в четверг в ходе правительственного заседания.
В этой связи Саркисян отметил, то резервы, накопленные в течение 2010 года, создадут благоприятную среду для плавной реализации бюджетных расходов в 2011 году.
«Это хорошие предпосылки для того, чтобы обеспечить исполняемость 2011 года», — сказал премьер.
Закон “О государственном бюджете Армении на 2010 год” был принят Национальным Собранием страны 10 декабря 2009 года. Его доходная часть составляет 742 млрд. драмов, расходная часть – 935,5 млрд. драмов, дефицит – 193,4 млрд. драмов. ($1 – 362,84 драма).  —0—