Банк ВТБ (Армения) с марта будет выдавать пенсии по пластиковым картам
ЕРЕВАН, 25 января. /АРКА/. ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» заключило договор с Государственной службой социального обеспечения Министерства труда и социальных вопросов Армения о безналичной выплате пенсий по банковскому счету или пластиковой карте, сообщает пресс-служба Отдела рекламы и связей с общественностью банка.
В соответствии с соглашением, с марта 2011 года пенсионеры смогут получать пенсию по пластиковым картам Банка ВТБ (Армения).
Пенсионерам будут предложены два вида пакета — Пакет «Пенсионный — Привилегия» и Пакет «Пенсионный Стандарт», в рамках которого они бесплатно получат пластиковые карты Visa и смогут пользоваться услугами банка на особых условиях.
При осуществлении платежей посредством карт, пенсионеры получат скидки в медицинских центрах, стоматологических клиниках, в оптиках и аптеках, а также в точках продаж и обслуживания партнеров банка, с полным перечнем которых можно ознакомиться на официальном сайте ЗАО «Банк ВТБ (Армения)».
Пенсионеры могут получать пенсию в любом банкомате круглосуточно. Кроме этого пенсионеры могут накапливать свои денежные средства на карточных счетах и получать процентный доход.
Для получения пенсии по карте пенсионерам необходимо обратиться в любой филиал  ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» и заключить договор.
На данный момент в 68 филиалах Банка ВТБ (Армения) обслуживаются порядка 44 тысяч пенсионеров.
ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 года. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ (ОАО) владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения).
Банк ВТБ (Армения) традиционно входит в число лидеров банковской системы Армении по целому ряду основных показателей, владеет самой крупной филиальной сетью в стране — 68 филиала.—0—