Через Банк ВТБ (Армения) в 2010 году осуществлено 175 тыс. денежных переводов на сумму в 30 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 26 января. /АРКА/. Через Банк ВТБ (Армения) в 2010 году было осуществлено 175 тыс. денежных переводов на общую сумму в 30 млрд. драмов, сказал директор департамента развития розничного бизнеса Банка ВТБ (Армения) Артак Хачатрян.
«По сравнению с 2009 годом рост составляет 30%», — сказал он в среду журналистам, отвечая на вопрос агентства «АРКА».
При этом Хачатрян отметил, что количество денежных переводов в Банке посредством системы MoneyGram превышает 14 тыс., а их объем составляет 2 млрд. драмов.
«Мы занимаем почти 10% рынка и являемся одними из лидеров на этом рынке с учетом широкой филиальной сети», — добавил он.
В Банке ВТБ (Армения), который сотрудничает с системой MoneyGram с сентября 2009 года, на сегодняшний день действует общим числом шесть различных систем быстрых денежных переводов, в том числе, Migom, Blizko, Inter Express, Анелик и Быстрая Почта.
ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 года. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения).
Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы Армении по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране в количестве 68-ми филиалов. ($1 – 362,8 драмов). —0—