Америабанк предлагает новый “Золотой структурный” депозит
ЕРЕВАН, 11 февраля. /АРКА/. Армянский Америабанк предлагает новый вид срочного вклада — «Золотой структурный» депозит, предназначенный для физических лиц. Как сообщили агентству «АРКА» в пятницу в пресс-службе банка, минимальная сумма нового вклада составляет $10 тыс.,  сроком не менее двух лет.
«Данный депозит предоставляет вкладчикам банка беспрецедентную возможность получения дохода от повышения цен на золото на международных рынках, то есть когда обеспечивается  положительная доходность золота», — отмечается в пресс-релизе.
Согласно сообщению, размещение средств на данный депозит эквивалентно инвестициям в золото на срок действия депозита, однако главным отличием является то, что банк гарантирует возврат вложенных средств вне зависимости от изменения цен на золото ( в частности, в случае падения  цен на золото).
Как следует из пресс-релиза, Америабанк еще в апреле 2010 года инициировал на финансовом рынке Армении новый вид депозита — «Структурный», который впервые позволил вкладчикам заработать деньги на международных рынках без риска потери вложенных средств.
«Будучи видом «Структурного» депозита, «Золотой структурный» депозит, кроме сформированного на международных рынках дохода, обеспечивает также фиксированный процентный доход, как в случае с традиционным банковским вкладом», – отмечается в сообщении.
Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян, председателем Директората-генеральным директором – Артак Анесян. Стратегическим партнером Америабанка является одна из крупнейших инвестиционных банковских компаний России  — группа “Тройка Диалог” – одна из крупнейших инвестиционно — банковских компаний в России.  –0-