Временным главой правления «Ардшининвестбанка» стал Карапет Геворкян
ЕРЕВАН, 16 февраля. /АРКА/. Решением совета армянского «Ардшининвестбанка» временно исполняющим обязанности председателя правления банка стал заместитель председателя правления, директор розничного бизнеса Карапет Геворкян, сообщили агентству «АРКА» в среду в пресс-службе банка.
«Совет «Ардшининвестбанка» удовлетворил прошение об отставке председателя правления Нерсеса Караманукяна, занимавшего эту должность с июля 2009 года. Караманукян выразил благодарность всем работникам и членам Совета Ардшининвестбанка за совместную работу и отметил, что благодаря ей «Ардшининвестбанку» удается долгие годы удерживать одну из лидирующих позиций в банковской системе Армении», — говорится в сообщении.
Председатель Совета Карен Сафарян поблагодарил Караманукяна за совместную и продуктивную работу и вручил ему позолоченную сувенирную медаль Банка.
Карапет Геворкян родился 24 октября1974 года. Закончил ЕГУ, экономист, кандидат экономических наук. Геворкян в разное время занимал должности специалиста и старшего специалиста управления банковского надзора Центробанка Армении, главы аппарата Министерства финансов Армении, заместителя директора Центра координации зарубежной помощи, начальника управления международного экономического сотрудничества при Минфине.
С 1998 по 2010гг. Геворкян возглавлял представительство немецкого банка развития (KFW) в Армении. С 18 октября 2010 года Геворкян занимает пост заместителя председателя правления –директора розничного бизнеса, члена правления ЗАО “Ардшининвестбанк”.
ЗАО «Ардшининвестбанк» получил лицензию (N83) ЦБ Армении на осуществление банковской деятельности 27 февраля 2003 года. Основными акционерами банка являются ООО «Центр Бизнес Инвестиций» (87,23%) и Международная финансовая корпорация IFC (10%), ставшая акционером в конце 2007 года.
Банк является аффилированным членом международной платежной системы MasterCard/Europay, а также акционером системы карточных операций на территории Армении ЗАО «Armenian Card». По состоянию на 31 декабря банк имеет 49 филиалов в Армении и 6 на территории НКР. У банка также функционирует представительство в Париже. —0—