Просроченные кредитные вложения комбанков Армении в конце декабря составили 3,7 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 23 февраля. /АРКА/. Просроченные кредитные вложения банковской системы Армении в конце декабря 2010 года составили 3,7 млрд. драмов, сократившись по сравнению с показателем ноября на 20,6%.
Такая информация содержится в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка РА за декабрь 2010 года, размещенном на официальном сайте Центрального банка Армении.
Удельный вес просроченных кредитов в совокупном объеме кредитных вложений банков в конце отчетного периода составил 0,4%.
Срочные кредитные вложения в конце декабря 2010 года увеличились на 4,6% по сравнению с показателем ноября, достигнув 891,9 млрд. драмов, или 94,7% всех кредитных вложений. При этом пролонгированные кредитные вложения в отчетный период достигли 45,9 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с показателем ноября на 5,4% и составив 4,9% кредитных вложений банковской системы.
Совокупный объем кредитных вложений комбанков Армении по состоянию на конец декабря прошлого года составил 941,5 млрд. драмов против 900,5 млрд. драмов конец ноября, увеличившись на 4,5%. При этом из этой суммы на долю краткосрочных вложений пришлось 23,3%, на долю долгосрочных – 76,7%. ($1 – 364,82 драма).—0—