Армянские банки 21-25 февраля приобрели порядка $75 млн.
ЕРЕВАН, 25 февраля. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 21 по 25 февраля банки приобрели порядка $75 млн. по средневзвешенному курсу 364,65 драма за $1, сообщили агентству “АРКА” в пятницу в пресс-службе Центробанка республики.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было продано порядка $76,6 млн. по средневзвешенному курсу 365,89 драма за $1.
Совокупный объем сделок по долларам США, осуществленным на фондовой бирже ОАО “NASDAQ OMX Армения”, за отчетный период составил порядка $13,7 млн. по средневзвешенному курсу 366,40 драма за $1.
В то же время на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже долларов на сумму $4,1 млн. при средневзвешенном курсе 365,96 драма за $1.
Кроме того, с 14 по 20 февраля объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 18,8 млрд. драмов, а долларовых – $28 млн. ($1 – 366,6 драма). –0—