Совокупные обязательства кредитных организаций Армении на 31 декабря 2010 года составили 51,6 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 28 февраля. /АРКА/. Совокупные обязательства кредитных организаций Армении на 31 декабря 2010 года составили порядка 51,6 млрд. драмов, сократившись за четвертый квартал на 2,5 млрд. драмов или на 4,6%.
Согласно проведенному анализу агентства “АРКА”, по величине совокупных обязательств за отчетный период лидирует УКО “Финка”. На конец декабря обязательства данной организации составили 7,9 млрд. драмов, увеличившись за четвертый квартал на 16,1%. В совокупных обязательствах кредитных организаций Армении на данную организацию приходится 15,3% их величины.
В пятерку лидеров по объему совокупных обязательств вошли также УКО “АГБА Лизинг” –5,5 млрд. драмов (у.в. 10,76%), УКО “Норвик” – 5,1 млрд. драмов (9,91% от совокупных обязательств кредитных организаций РА), УКО “Национальная Ипотечная Компания” – 4,6 млрд. драмов (у.в. 8,87%) и УКО “БЛЕСС” – 3,9 млрд. драмов (у.в. 7,55%).
Около 52,4% всех обязательств кредитных организаций сосредоточено в этих пяти организациях – лидерах по данному показателю.
По состоянию на 31 декабря 2010 года в Армении функционировали 32 кредитных организаций с 62 филиалами. ($1 – 366,6 драма). –0—