Денежная база Армении за январь сократилась на 8,7% и составила около 463,2 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 1 марта. /АРКА/. Денежная база Армении по итогам января текущего года сократилась на 44338 млн. драмов или на 8,7%, составив порядка 463,2 млрд. драмов.
Как сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка РА, наличность вне ЦБ на конец января составила 312,9 млрд. драмов против порядка 348,2 млрд. драмов на конец декабря прошлого года.
Величина обязательных резервов в драмах составила 66,6 млрд. драмов против порядка 57,5 млрд. драмов на конец декабря 2010 года, в инвалюте – порядка 70,2 млрд. драмов против 88,2 млрд. драмов на конец декабря.
Чисто международные резервы (без средств от приватизации) в конце января составили 427,7 млрд. драмов, сократившись по сравнению с декабрем на 28,4 млрд. драмов или на 5,2%.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила 35,5 млрд. драмов против 56,4 млрд. драмов на конец декабря. ($1 – 367,37 драма).—0—