Америабанк до конца года доведет число филиалов до 11-ти — гендиректор
ЕРЕВАН, 2 марта. /АРКА/. Америабанк планирует, что к концу 2011 года в Армении будет действовать 11 филиалов банка, сказал генеральный директор Америабанка Артак Анесян.
«По программе развития мы предусматриваем в этом году открыть пять филиалов, один из которых задействован сегодня», — сказал Анесян в среду в ходе церемонии открытия филиала «Московян» в Ереване.
По его словам, два новых филиала откроются в регионах – в Ванадзоре Лорийской области и в Гюмри Ширакской области. «В Ванадзоре строительные работы уже начаты, и открытие запланировано на июнь-июль, а в Гюмри филиал откроется, по моей оценке, в сентябре-октябре», — сказал он.
При этом генеральный директор сообщил, что еще два филиала будут функционировать в Ереване – на улице Комитаса, где уже начаты восстановительные работы, а также в административном округе Шенгавит или Нор Норк.
В свою очередь директор по развитию Америабанка Тигран Джрбашян отметил, что по своему качеству, функциональным возможностям, оформлению и он-лайн системам, филиалы Америабанка практически ничем не отличаются от головного офиса.
«Поэтому пять филиалов на этот год – это достаточно серьезные планы для нас, потому что каждый филиал у нас открывается как отдельный head-office», — подчеркнул он.
Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян, председателем директората — генеральным директором – Артак Анесян. Стратегическим партнером Америабанка является одна из крупнейших инвестиционных банковских компаний России  – группа “Тройка Диалог”.