Армсвисбанк расширит ипотечное кредитование в рамках договора с «Национальной ипотечной компанией»
ЕРЕВАН, 2 марта. /АРКА/. Армянский Армсвисбанк в рамках подписанного с универсальной кредитной организацией «Национальная ипотечная компания» договора будет финансировать покупку и ремонт недвижимости своих клиентов, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Армсвисбанка.
«Договор позволит Арсвисбанку расширить объемы ипотечного кредитования, предлагая своим клиентам конкурентные условия для приобретения квартир, частных домов или земельных участков, строительства или ремонта жилья», — говорится в сообщении.
Как следует из пресс-релиза, в рамках данной программы предусматривается предоставления кредитных средств сроком до 15 лет по ставке 11-14% годовых.
Минимальный размер предоплаты предусматривается в размере 30% (возможна также нулевая предоплата при представлении иного залога).
Кредиты в рамках этой программы будут предоставляться в армянских драмах.
ЗАО «Армсвисбанк» зарегистрирован 22 ноября 2004 года со 100%-ным швейцарским капиталом.  25 февраля 2005 года банк получил лицензию №84 ЦБ РА на осуществление банковской деятельности.
ЗАО «Национальная ипотечная компания» было основано 16 июня 2009 года. Номер лицензии 26. По данным агентства «АРКА» активы ЗАО «Национальная ипотечная компания» на 31 декабря 2010 года составили 10,3 млрд. драмов, обязательства – 4,6 млрд. драмов, а общий капитал составил 5,8 млрд. драмов. Чистая прибыль компании за 2010 год составила 268,3 млн. драмов.—0—