Армянский Конверсбанк увеличит число пластиковых карт на 20% к концу 2011 года
ЕРЕВАН, 14 марта. /АРКА/. Армянский «Конверсбанк» к концу текущего года намерен увеличить число выпущенных пластиковых карт как минимум на 20%, сообщил исполнительный директор банка Тигран Давтян на пресс-конференции в понедельник.
«Число активных карт «Конверсбанка» составляет порядка 50 тыс. Мы планируем до конца года увеличить число карт как минимум на пять тысяч единиц, в том числе выпустив Master Card Woman’s Card. Но мы не ограничимся выпуском только этих карт… Минимальный рост количества карт до конца года составит порядка 20%», — сказал Давтян.
«Конверсбанк» в связи с весенними женскими праздниками выпустил совместно с Master Card специальную карту Master Card Woman’s Card, предназначенную исключительно для женщин. Держатели Woman’s Card смогут воспользоваться картой в 160 пунктах торговли и обслуживания, получив скидки, например, в спа-центрах, салонах красоты.
По словам Давтяна, Конверсбанка занимает лидирующие позиции и по зарплатным проектам, активно работает с работодателями Армении. По данным исполнительного директора банка, зарплатные карты составляют порядка 30% от общего числа карт.
Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 31 декабря 2010 года активы банка составили около 89,7 млрд. драмов, обязательства – порядка 73,2 млрд. драмов, общий капитал банка – 16,4 млрд. драмов, кредитные вложения – 42,8 млрд. драмов, обязательства к клиентам – 55,7 млрд. драмов, а чистая прибыль за 2010 год – 1,4 млрд. драмов.