Арэксимбанк-группа Газпромбанка намерен в 2011 году получить прибыль в $3.5 млн.
ЕРЕВАН, 15 марта /АРКА/. ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» к концу текущего года намерен получить прибыль в размере порядка $3,5 млн., что предполагает обеспечение показателей рентабельности активов и капитала не ниже среднебанковского уровня, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка
Согласно сообщению, до конца 2011 года ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» также намерен  нарастить объем привлеченных средств более чем на 40%. Кроме того, до конца 2011 года планируется увеличить общие активы банка на 37%, при этом кредитный портфель Банка в 2011 году вырастет на 50%.
В ноябре 2007 года российский Газпромбанк приобрел 80% акций Арэксимбанка. В июле 2008 года Арэксимбанк провел дополнительную эмиссию, которая также была выкуплена Газпромбанком, в результате чего его доля выросла до 94,15%.В сентябре 2008 года Газпромбанк выкупил оставшиеся 5,85% у Райффайзенбанка и теперь является 100%-ным собственником банка
На 1 января 2011 года уставной капитал банка составил 12,3 млрд. драмов, общий капитал – 14,4 млрд. драмов, нормативный общий капитал – порядка 20,3 млрд. драмов. За 2010 год чистая прибыль (после налогообложения) ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» по сравнению с тем же периодом 2009 года увеличилась в 5 раз и составила 1 млрд. драмов. В течение 2010 года активы Банка выросли на 72.8% и на 1 января текущего года составили 67,4 млрд. драмов, а кредитные вложения — на 130.8%, составив 49,4 млрд. драмов. По темпам роста основных показателей в 2010 году Банк занял одно из лидирующих мест в банковской системе Армении. –0—