HSBC Банк Армения признан лучшим провайдером обмена валюты в стране
ЕРЕВАН, 16 марта. /АРКА/. Международный деловой журнал Global Finance (Нью-Йорк) признал HSBC Банк Армения лучшим провайдером обмена валюты в Армении в категории «Лучшие провайдеры обмена валюты мира 2011 года», сообщили в среду агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
В выборе лучших провайдеров в 86 странах критериями послужили объем операций, доля на рынке, глобальное покрытие, обслуживание клиентов, конкурентная ценовая политика и инновационные технологии.
Согласно сообщению, годовой оборот валютных операций HSBC Банка Армения, являющегося одним из лидеров на валютном рынке Армении, в 2010 году, составлял около $2 млрд. На сегодняшний день банк предоставляет услуги по валютным операциям с 12-ю наиболее востребованными в Армении валютами.
При этом, благодаря своей глобальной сети и присутствию в 87-ми странах мира, банк имеет возможность предоставлять клиентам бизнес-решения по большому спектру основных и второстепенных валют.
По словам заместителя главного исполнительного директора HSBC Банка Армения Ирины Сейланян, с учетом того, что экономические проблемы и ужесточение валютной политики привели к нестабильности на валютных рынках во всем мире, HSBC Банк Армения всегда старается быть осведомленным и компетентным банком на валютном рынке для того, чтобы помогать клиентам адаптироваться и справляться с турбулентностью на рынках.
«Для нас также важно оправдать ожидания клиентов, внедряя новые валютные продукты и технологии на валютном рынке», — сказала она.
Сейланян отметила, что недавно банк предложил армянским клиентам международные расчеты и счета в китайских юанях, а в ближайшем будущем намерен предложить армянскому рынку систему обмена валюты в режиме он-лайн, используемую клиентами HSBC Банка во всем мире.
«Эта система даст нашим клиентам в Армении возможность осуществлять валютные сделки в режиме он-лайн, не посещая банк», — пояснила она.—0—