Армянские банки 21 по 25 марта приобрели порядка $61,1 млн.
ЕРЕВАН, 25 марта. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 21 по 25 марта банки приобрели порядка $61,1 млн. по средневзвешенному курсу 368,39 драма за $1. Об этом агентству “АРКА” сообщили в пятницу в пресс-службе Центрального банка Армении.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было продано порядка $68,6 млн. по средневзвешенному курсу 369,86 драма за $1.
Совокупный объем сделок по долларам США, осуществленным на фондовой бирже ОАО “NASDAQ OMX Армения”, за отчетный период составил $13,92 млн. по средневзвешенному курсу 368,32 драма за $1.
В то же время на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже доллара на сумму $500 тыс. при средневзвешенном курсе 368,6 драма за $1.
Кроме того, с 14 по 20 марта объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 20,1 млрд. драмов, а долларовых – $50 млн. ($1 – 367,89 драма). –0—