Америабанк намеревается довести до конца года количество своих банкоматов до 85
ЕРЕВАН, 31 марта./АРКА/. Армянский Америабанк к концу 2011 года намерен довести число своих банкоматов с нынешних 69 до 85, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
«К концу 2011 года банк намеревается открыть новые банкоматы и довести их количество до 85, одновременно расширив их географический охват, установив банкоматы в местах предпочтения клиентов», – отмечается в сообщении.
Как следует из пресс-релиза, Америабанк продолжает расширять сотрудничество с корпоративными клиентами в рамках зарплатной программы и увеличивает количество банкоматов как в Ереване, так и в районах Армении.
В течение 2010 года банк расширил сеть банкоматов с 30 до 65-ти. В настоящее время количество банкоматов Америабанка достигает 69, из которых 54 — в Ереване, 2 – в НКР, а остальные 13 — в районах Армении.
Согласно сообщению, объем сделок через банкоматы Америабанка увеличился в 2010 году по сравнению с 2009 годом в 1,7 раза, а количество сделок — в 1,8 раза.
Количество выпущенных банком пластиковых карт в 2010 году по сравнению с 2009 годом выросло на 140%, тогда как число выпущенных карт Platinium и Gold увеличилось на 131%. При этом 80% роста количества карт было осуществлено за счет зарплатных программ.
ЗАО “Америабанк” является инвестиционным корпоративным банком, который предоставляет инвестиционные, корпоративные и ограниченные розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений.
Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян, председателем Директората-генеральным директором – Артак Анесян. Стратегическим партнером Америабанка является одна из крупнейших инвестиционных банковских компаний России  – группа “Тройка Диалог” – одна из крупнейших инвестиционно – банковских компаний в России.
Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 31 декабря 2010 года активы банка составили 153 млрд. драмов (второе место в банковской системе Армении), обязательства – 120,9 млрд. драмов  , общий капитал – 32,1 млрд. драмов, уставной капитал – 25,5 млрд. драмов (первое место), совокупные кредитные вложения банка составили 90,4 млрд. драмов (2-е место), обязательства к клиентам – 67 млрд. драмов (4-е место), а чистая прибыль за 2010 год – 2873,6 млн. драмов (четвертое место).($1 – 369,68 драма). –0—