ASHIB вновь удостоен международного сертификата системы управления качеством ISO 9001:2000
ЕРЕВАН, 1 апреля. /АРКА/. Французская аудиторская компания AB Certification присудила Ардшининвестбанку в очередной раз международный сертификат системы управления качеством ISO 9001:2008. Об этом агентству “АРКА” сообщили в пятницу в пресс-службе банка.
Как отмечается в сообщении, сертификат был присужден армянскому банку по результатам оценки его работ в 2010 году, направленным на усовершенствование и развитие системы управления качеством.
“Получение сертификата ISO 9001:2008 есть результат той объемной работы, которая регулярно проводится банком в направлении внедрения современных и качественных услуг, делающих  систему контроля качеством постоянно управляемым процессом”, — отметил исполняющий обязанности председателя правления банка Карапет Геворгян.
Согласно пресс-релизу, Ардшининвестбанк впервые был удостоен сертификата системы управления качеством ISO 9001:2000 от AB Certification в декабре 2008 года.
По состоянию на 31 декабря банк имеет 49 филиалов в Армении и 6 на территории НКР. У банка также функционирует представительство в Париже. ($1- 369,68  драма).
Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 31 декабря активы Ардшинивестбанка составили порядка 119,1 млрд. драмов, обязательства — 90 млрд. драмов, общий капитал банка – 29,1 млрд. драмов, уставной капитал – 15,5 млрд. драмов, кредитные вложения – 74,3 млрд. драмов, обязательства к клиентам – 69,8 млрд. драмов, а чистая прибыль за 2010 год – 2638,1 млн. драмов (рост по сравнению с аналогичным периодом на 13,83%).—0—