Объем платежей бумажным способом через системы ЦБ в IV квартале увеличился в 2 раза, до 1,971 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 5 апреля. /АРКА/. Объем платежей бумажным способом через систему Центрального банка в четвертом квартале 2010 года вырос в 2 раза по сравнению с четвертым кварталом 2009 года, составив порядка 1,971 млрд. драмов, а количество платежей осталось на прежнем уровне.
Как сообщили агентству “АРКА” в пресс-службе Центрального банка Армении, на долю этих операций пришлось 44,6% от общего объема платежей, осуществленных через систему ЦБ и 4,2% от их общего количества.
Согласно “Вестнику Центрального банка Армении” за четвертый квартал 2010 года, в четвертом квартале 2010 года через Центробанк было осуществлено 663 среднедневные выплаты в бумажной форме при среднедневном объеме 31 млрд. драмов, что на 16 млрд. драмов больше показателя четвертого квартала 2009 года.
При этом средний объем одного бумажного перевода в отчетном периоде увеличился в 2 раза  по сравнению с четвертым кварталом 2009 года и составил 46 млн. драмов.  ($1 – 370,20 драма).  —0—