Банк ВТБ (Армения) запускает акцию по бизнес кредитам «Выгодный» со ставкой 12%
ЕРЕВАН, 5 апреля. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) с целью повышения лояльности клиентов малого бизнеса запустил акцию по бизнес кредитам “Выгодный” со ставкой 12% посредством своей  широкой филиальной сети в Армении, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
Согласно пресс-релизу, в рамках акции кредитование будет осуществляться по максимально выгодным условиям: от 2 до 12 млн. драмов или в эквивалентной данной сумме иностранной  валюте; с процентной ставкой 12%; со сроком на 12 месяцев.
«Кредитование малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений развития Банка ВТБ (Армения). Исходя из этого, Банк делает очередной шаг к улучшению условий кредитования, одновременно способствуя развитию малого бизнеса в Армении.  Мы создаем выгодные условия для развития бизнеса наших клиентов, освобождая их от валютных рисков и предоставляя им возможность иметь долгосрочные и довольно доступные средства», — приводятся в сообщении слова генерального директора — председателя директората Банка ВТБ (Армения) Валерия Овсянников.
Согласно пресс-релизу, акция будет действовать до 30-го июня текущего года. Кредиты будут предоставляться на равных условиях как новым, так и повторным клиентам Банка ВТБ (Армения).
Выдача кредитов осуществляется во всех филиалах банка, как в Ереване, так и в регионах Армении. По стандартам банка клиентами малого бизнеса считаются частные предприниматели и юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Армении, чья годовая выручка не превышает 1 млрд. драмов.
ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ (ОАО) владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране — 68 филиала.
Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 31 декабря 2010 года активы банка составили 127,4 млрд. драмов, обязательства – 98,0 млрд. драмов, общий капитал – 29,4 млрд. драмов, уставной капитал – 13,9 млрд. драмов, кредитные вложения – 80,7 млрд. драмов, обязательства к клиентам банка – порядка 56,8 млрд. драмов, а чистая прибыль за 2010 год составила 4,3 млрд. драмов. (по этому показателю банк занимает второе место в банковской системе Армении). ($1- 370,20 драма).-0—