Фонд ЕврАзЭс рассматривает армянскую заявку на финансирование проектов
ЕРЕВАН, 6 апреля. /АРКА/. Антикризисный фонд ЕврАзЭС рассматривает заявки пяти государств-участников на финансирование проектов на сумму 4,7 миллиарда долларов, сообщил в среду заместитель генерального секретаря ЕврАзЭС Мурат Мусатаев на горнопромышленном форуме в Астане, передает  РИА Новости.
«В июне 2010 года из антикризисного фонда Таджикистану был выделен стабилизационный кредит на 70 миллионов долларов, в настоящее время фондом рассматриваются заявки на финансирование проектов, поступившие из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Армении на сумму 4,7 миллиарда долларов», — сказал Мусатаев.
Он напомнил, что одним из направлений сотрудничества в ЕврАзЭС является совместная реализация инвестиционных и инновационных программ и проектов.
«Ряд таких проектов уже был профинансирован с участием Евразийского банка развития, а также антикризисного фонда Центра высоких технологий ЕврАзЭС», — напомнил замгенсекретаря организации.
По его сведениям, общий объем финансирования утвержденных этими структурами проектов составил 2,7 миллиарда долларов, на стадии рассмотрения находятся проекты на общую сумму 13,5 миллиарда долларов.-0-