ASHIB объявил о начале новой акции по драмовым вкладам
ЕРЕВАН, 8 апреля. /АРКА/. ЗАО «Ардшининвестбанк» с 8 апреля начинает трехмесячную акцию, в течение которой банк будет принимать вклады в драмах по ставке до 13% годовых, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
«Стартовавшая в банке трехмесячная акция предоставляет гражданам возможность получать более высокие доходы от сбереженных средств», — приводятся в пресс-релизе слова исполняющего обязанности председателя правления Ардшининвестбанка Карапета Геворкяна.
Согласно сообщению, банк принимает вклады физических и юридических лиц также в российских рублях, долларах США и евро как наличным, так и безналичным способом.
ЗАО «Ардшининвестбанк» получил лицензию (N 83) ЦБ РА на осуществление банковской деятельности 27 февраля 2003 года. Основными акционерами банка являются ООО «Центр Бизнес Инвестиций» (87,23%) и Международная финансовая корпорация IFC (10%), ставшая акционером с конца 2007 года. Банк является аффилированным членом международной платежной системы MasterCard/Europay, а также акционером системы карточных операций на территории РА ЗАО «Armenian Card».
Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 31 декабря активы банка составили порядка 119,1 млрд. драмов, обязательства — 90 млрд. драмов, общий капитал банка – 29,1 млрд. драмов, уставной капитал – 15,5 млрд. драмов, кредитные вложения – 74,3 млрд. драмов, обязательства к клиентам – 69,8 млрд. драмов, а чистая прибыль за 2010 год – 2638,1 млн. драмов (рост по сравнению с аналогичным периодом на 13,83%).
По состоянию на 31 декабря банк имеет 49 филиалов в Армении и 6 на территории НКР. У банка также функционирует представительство в Париже.   -0-