Частные трансферты в Армению через армянские банки в январе-феврале составили $195,3 млн.
ЕРЕВАН, 8 апреля. /АРКА/. Через банковскую систему Армении на имя физических лиц в январе-феврале текущего года поступило порядка $195,3 млн. денежных средств.
Об этом говорится в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за февраль 2011 года, размещенном на официальном сайте Центрального банка Армении.
Согласно статданным, этот показатель увеличился по сравнению с аналогичным показателем января-февраля 2010 года на 23,5% или порядка $37,1 млн.
Объем переводов в январе-феврале из Армении за рубеж составил $96,7 млн. против $83,9 млн. в январе-феврале 2010 года (рост на 15,2%). Чистый приток поступлений в отчетном периоде составил более $98,6 млн. против порядка $74,2 млн. по сравнению с январем-февралем 2010 года (рост на 32,8%).
При этом самый большой чистый приток в январе-феврале текущего года зафиксирован, как и в январе-феврале 2010 года, из России ($102,8 млн.). -0-