Объем кредитования армянскими банками предприятий-резидентов в феврале вырос на 3,3%
ЕРЕВАН, 15 апреля. /АРКА/. Объем кредитов, предоставленных комбанками Армении предприятиям-резидентам, в феврале текущего года вырос на 3,3% по сравнению с январем и составил порядка 544,3 млрд. драмов, говорится в отчете Центрального банка Армении «Обобщение денежно – кредитных показателей за февраль 2011 года».
Как отмечается в сообщении, объем предоставленных предприятиям драмовых кредитов увеличился в феврале по сравнению с январем на 1,9% и составил 142,2 млрд. драмов, а кредитов в инвалюте — на 3,9% и составил 402,1 млрд. драмов.
Согласно отчету, кредиты, предоставленные частным предприятиям, как в драмах, так и в инвалюте в феврале по сравнению с январем увеличились на 1,6% и на 4,5% и составили, соответственно, 138,3 млрд. драмов и 375,7 млрд. драмов. При этом кредиты, предоставленные государственным предприятиям, в драмах увеличились на 11,%, составив 3,9 млрд. драмов, а в инвалюте сократились на 4,4%, составив 26,4 млрд. драмов. ($1 – 376,48 драма).–0—