ЗАО «Армениан Кард» в 1-ом квартале 2011 года эмитировало более 70,7 тыс. карт
ЕРЕВАН, 18 апреля. /АРКА/. Армянская платежная система ArCa в первом квартале 2011 года эмитировала 70748 пластиковых карт, что на 16,8% превышает показатель аналогичного периода 2010 года, сообщили агентству «АРКА» в компании.
Согласно представленным данным, в первом квартале текущего года системой было выпущено 25825 карт ArCa (рост по сравнению с первым кварталом прошлого года составил 20%), 25375 карт Visa (рост на 21,8%) и 19548 карт системы MasterCard (рост на 7,4%).
При этом общее количество активных карт в отчетный период превысило 590 тысяч, обеспечив 26,1%-ный рост по сравнению с тем же периодом 2010 года.
В то же время количество карт, по которым были совершены сделки, в первом квартале  составляло 387353 против 317290 в первом квартале прошлого года, из них 228563 – карты ArCa (рост 11,8%), 101270 – карты Visa (рост – 41,6%), карты MasterCard – 57520 (рост – 38,9%).
Компания является полноправным членом международной платежной системы MasterCard Europe, а также осуществляет процессинг карточек системы VISA и American Express (Third Party Processor). ($1 – 376,48 драма). —0—