Просроченные кредитные вложения комбанков Армении в конце февраля составили 5,1 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 18 апреля. /АРКА/. Просроченные кредитные вложения банковской системы Армении в конце февраля 2011 года составили 5,1 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с показателем января на 24,7%.
Такая информация содержится в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка, размещенном на официальном сайте Центрального банка Армении.
Удельный вес просроченных кредитов в совокупном объеме кредитных вложений банков в конце отчетного периода составил 0,5%.
Срочные кредитные вложения в конце февраля увеличились на 3,4% по сравнению с показателем января, достигнув 927,5 млрд. драмов, или 95,3% всех кредитных вложений. При этом пролонгированные кредитные вложения в отчетный период достигли 40,4 млрд. драмов, сократившись по сравнению с показателем января на 5,3% и составив 4,2% кредитных вложений банковской системы.
Совокупный объем кредитных вложений комбанков Армении по состоянию на конец февраля составил порядка 973 млрд. драмов против 944,1 млрд. драмов на конец января, увеличившись на 3,1%. При этом из этой суммы на долю краткосрочных вложений пришлось 23,4%, на долю долгосрочных – 76,6%. ($1 – 376,82 драма). —0—