Коммерцбанк наградил Арэксимбанк грамотой за высокое качество международных платежей
ЕРЕВАН, 18 апреля./АРКА/. Немецкий Коммерцбанк (Commerzbank) по результатам деятельности 2010 года удостоил ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» наградой «За высокое качество международных платежей», осуществленных через Коммерцбанк. Об этом агентству «АРКА» сообщили  в пресс-службе банка.
Согласно сообщению, Коммерцбанк ежегодно присуждает эту премию лучшим банкам-партнерам за обеспечение высокого качества международных операций.
Как отмечается в пресс-релизе, в церемонии вручения участвовали со стороны Коммерцбанка — Аксел Бомершейм, старший ответственный по взаимоотношениям с клиентами и Йохан Энгбрехст, ответственный по взаимоотношениям с клиентами, со стороны  ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» — заместители Генерального директора  Рубен Хачатрян и Завен Шамян.
ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» основан в 1998 году. В ноябре 2007 года российский Газпромбанк приобрел 80% акций Арэксимбанка. В июле 2008 года Арэксимбанк провел дополнительную эмиссию, которая также была выкуплена Газпромбанком, в результате чего его доля выросла до 94,15%.В сентябре 2008 года Газпромбанк выкупил оставшиеся 5,85% у Райффайзенбанка и теперь является 100%-ным собственником банка. Общий  объем денежных переводов банка в 2010 году составил $820 млн.
Немецкий Коммерцбанк (Commerzbank) основан в 1870 году. «Коммерцбанк» является в Германии вторым банком по величине активов (400 млрд. евро.) 36 тыс. сотрудников банка обслуживают около 8 млн. клиентов более чем в 40 странах мира. –0—