Армения за 14 лет получила от Нидерландов 41 млн. евро в виде грантов
ЕРЕВАН, 21 апреля. /АРКА/. Президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи с председателем Национального банка Нидерландов Нутом Веллинком (Nout Wellink) подчеркнул важность оказанного армянской стороне голландским правительством содействия в размере порядка 41 млн. евро в виде грантов, сообщает пресс-служба главы государства.
«Президент Армении высоко оценил сотрудничество Армении с Нидерландами, придав важность содействию в виде грантов в размере 41 млн. евро, оказанному Армении нидерландским правительством в 1996-2010 годах, а также взаимодействию между Национальным банком Нидерландов и Центральным банком Армении», — говорится в сообщении.
По словам президента, Нидерланды, уже 18 лет возглавляющие подгруппу Всемирного Банка и Международного Валютного Фонда, провели за эти годы значительную работу.
«Армения, являясь государством, входящим в эту подгруппу эффективно сотрудничала как с председательствующей страной, так и государствами-членами подгруппы», — сказал президент
В свою очередь, Веллинк отметил, что с удовольствием вспоминает свой первый визит, совершенный в Армению в 2007 году, который был достаточно полезным с точки зрения сотрудничества с Арменией.