Система «Армениан Кард» получила сертификат полного соответствия стандартам PCI DSS
ЕРЕВАН, 26 апреля. /АРКА/. Платежная система «Армениан Кард» получила сертификат полного соответствия стандартам PCI DSS по результатам аудита, проведенного в декабре 2010 года аудиторской организацией «Информзащита», сообщили во вторник агентству «АРКА» в пресс-службе компании.
Стандарты PCI DSS являются обязательными условиями для безопасного хранения и обработки данных картодержателей. Данные правила разработаны структурой, созданной международными платежными системами («PCI Security Standards Council»), основной целью которой является создание единых критериев для участников карточного рынка, в частности, для организаций, реализующих процессинговые услуги, а также контроль за процессом защиты и приведения этих критериев в соответствие.
Структура PCI Security Standards Council дает полномочия на проведение аудита только тем аудиторским компаниям, которые соответствуют предъявляемым ею жестким требованиям, и включает эти компании в утвержденный перечень.
Таким образом, компании, предоставляющие процессинговые услуги, обязаны сделать выбор среди тех организаций, которые включены в вышеназванный список.
Аудиторская компания «Информзащита» изначально была включена в данный перечень и, из года в год расширяя географию своей деятельности и диапазон услуг, приобрела высокий авторитет.
Исполнительный директор компании отметил, что соответствие стандартам PCI DSS является важной гарантией для безопасности данных картодержателей, предотвращения растрат и для предоставления качественных услуг.
Компания является полноправным членом международной платежной системы MasterCard Europe, а также осуществляет процессинг карточек системы VISA и American Express (Third Party Processor). —0—