Денежная масса ЦБ, комбанков и кредитных организаций Армении в марте увеличилась на 3,5% до 925,9 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 28 апреля. /АРКА/. Денежная масса Центрального банка, комбанков и кредитных организаций Армении в марте 2011 года по сравнения с февралем увеличилась на 3,5%, составив 925,9 млрд. драмов, отмечается на официальном сайте ЦБ РА.
Согласно сообщению, наличность в армянских драмах, находящаяся в обороте, на конец марта составила 278,2 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с февралем на 0,6%. При этом наличность составляет порядка 30% денежной массы.
Другими составляющими денежной массы являются срочные вклады, вклады до востребования и инвалютные вклады, которые составляют 11,2%,13,7% и  45,1% денежной массы соответственно.
Срочные вклады увеличились в марте по сравнению с февралем  на 0,6% и составили 103,2 млрд. драмов, вклады до востребования – на 7,5% до 126,9 млрд. драмов, а инвалютные вклады – на 4,6% до 418,7 млрд. драмов. ($1 – 372,35 драма).  –0—