Объем кредитных вложений и дебиторской задолженности банков Армении за I квартал возрос на 7,8%
ЕРЕВАН, 4 мая. /АРКА/. Объем кредитных вложений и дебиторской задолженности банковской системы Армении на 31 марта 2011 года составил 1144,7 млрд. драмов, увеличившись за первый квартал на 83,1 млрд. драмов или на 7,8%. Об этом сообщается в обзоре Центрального банка Армении о деятельности армянских банков за первый квартал 2011 года.
Согласно данным ЦБ, стандартные кредиты и дебиторские долги в общем портфеле банков на конец марта составили 1107,7 млрд. драмов или 96,8% от всей задолженности. За первый квартал величина стандартных кредитов и дебиторской задолженности увеличилась на 75,6 млрд. драмов или на 7,3%, при сокращении удельного веса в общем портфеле на 0,4 пункта.
На 31 марта величина контролируемой задолженности и кредитов составила 21,3 млрд. драмов против 11,6 млрд. драмов на начало отчетного квартала, а нестандартные кредиты составили 8,9 млрд. драмов против 11,8 млрд. драмов.
Согласно данным Центробанка, объем сомнительной задолженности банковской системы составил на отчетную дату 6,7 млрд. драмов против 6,1 млрд. драмов на начало квартала.