На NASDAQ OMX Армения 4 мая сделок по долларам и евро не осуществлялось
ЕРЕВАН, 4 мая./АРКА/. На фондовой бирже NASDAQ OMX Армения 4 мая сделок по долларам США и по евро не осуществлялось. Об этом свидетельствуют предоставленные агентству «АРКА» данные фондовой биржи NASDAQ OMX Армения.
Как сообщил агентству «АРКА» аналитик Forex Club Микаел Вердян, это обусловлено  выжидательной  позицией участников финансового рынка, которая объясняется неопределенностью поведения курса драма.
По словам Вердяна участники опасаются вмешательства Центробанка Армении и в связи с этим предпочитают не совершать сделок по купле инвалюты.
При этом фундаментальные факторы, свидетельствующие в пользу доллара, не дают участникам финансового рынка продавать доллар.
Последняя сделка по инвалюте на бирже была зафиксирована 3 мая, по итогам которой средневзвешенный курс доллара США составил 374,25 драма за $1.