Компания «ИНГО Армения» организовала для своих корпоративных клиентов тренинги о детском здоровье
ЕРЕВАН, 16 мая. /АРКА/. Компания «ИНГО Армения» в рамках образовательных программ 6-13 мая совместно с педиатрической службой медицинского центра «Медасист» и Армянским педиатрическим союзом инициировала семинары-тренинги для сотрудников организаций, являющихся ее корпоративными клиентами, сообщили в понедельник агентству «АРКА» в пресс-службе «ИНГО Армения».
В качестве целевой группы тренингов были отобраны сотрудники, являющиеся родителями маленьких детей, поскольку обсуждаемые темы касались основных проблем этой возрастной группы.
Тренинги на тему безопасности ребенка дома, в автомобиле, предотвращения отравлений свинцом, агрессивного поведения детей, прививок и питания детей в возрасте до года проводили высококлассные специалисты, в том числе, врач медцентра «Медасист» Лилит Марутян, главный педиатр Армении Анаит Казарян, педиатр медцентра «Арабкир» Грачуи Казарян, а также консультант по грудному вскармливанию Ануш Ваганян.
По мнению Лилит Марутян, подобные проекты являются чрезвычайно важными и полезными для родителей.
«Учитывая впечатления родителей, участвовавших в тренингах, проект действительно можно считать удачным», — сказала она.
СЗАО «ИНГО АРМЕНИЯ» было основано в 1997 году как страховое ЗАО «ЭФЕС». В декабре 2003 года 75% акций компании приобрело российское ОСАО «Ингосстрах», после чего компания была переименована в Страховое ЗАО «ИНГО АРМЕНИЯ», а Левон Алтунян (Армения) является владельцем  25% акций. Уставной капитал компании составляет 750,9 млн. драмов. ($1 – 373,66 драма). —0—