Филиал армянской кредитной организации «Блесс» открылся в Степанакерте
СТЕПАНАКЕРТ, 23 мая. /АРКА/. Торжественная церемония открытия филиала универсальной кредитной организации «Блесс» прошла в карабахской столице, сообщает корреспондент агентства «АРКА» в Степанакерте.
На церемонии открытия присутствовали премьер-министр НКР Ара Арутюнян, председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян, другие должностные лица.
Глава ЦБ Армении заявил, что открытие филиала кредитной организации «Блесс» в Степанакерте является очередным шагом в рамках сотрудничества банковских систем Армении и Карабаха. «Данный шаг направлен на оказание доступных банковских услуг населению Нагорного Карабаха», — отметил Джавадян.
Филиал универсальной кредитной организации (УКО) «Блесс» в Степанакерте, который будет сотрудничать с Арцахским инвестиционным фондом и Фондом содействия селу и сельскому хозяйству НКР. УКО будет предоставлять населению ипотечные кредиты на приобретение и ремонт квартир, сельскохозяйственные бизнес-кредиты, а также кредиты на приобретение автомашин.
По данным агентства «АРКА» активы УКО «БЛЕСС» на 31 марта 2011 года составили порядка 4,7 млрд. драмов, обязательства – более 4 млрд. драмов, а общий капитал составил порядка 678,9 млн. драмов. Чистая прибыль компании за январь-март 2011 года составила 478,9 млн. драмов. ($1 – 374,76 драма). –0-