Минск обратился к МВФ с просьбой о стабилизационном кредите
ЕРЕВАН, 1 июня. /АРКА/. Правительство и Национальный банк Белоруссии 31 мая направили в Международный валютный фонд обращение с просьбой предоставить республике кредит, говорится в сообщении белорусского правительства, опубликованном в среду на его официальном сайте.
Совет антикризисного фонда ЕврАзЭС 4 июня в Киеве будет принимать решение о предоставлении Белоруссии кредита, сообщает РИА Новости. Вице-премьер, глава Минфина РФ Алексей Кудрин ранее сообщил, что из общей суммы кредита в 3 миллиарда долларов в этом году будет выделено 1,24 миллиарда долларов, в том числе первый транш составит 800 миллионов долларов. Первый транш будет направлен в течение недели после принятия решения антикризисным фондом.
Консультации относительно соответствующей программы действий правительства Нацбанка будут проведены в рамках миссии Международного валютного фонда, работа которой начинается в республике в среду, отмечается в сообщении. –0—