Около 100 детдомовцев приняли участие в празднике, организованном Банком ВТБ (Армения) и «Элсети Армении»
ЕРЕВАН, 1 июня. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) и компания «Электрические сети Армении» организовали в среду праздничное мероприятие для воспитанников ряда детских домов страны и детей сотрудников в связи с Международным днем защиты детей, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
В празднике приняли участие 35 детей из школы-интерната города Гавар, 20 детей из детского дома города Ванадзор, 10 воспитанников приюта Матери Терезы в Ереване, а также 12 детей, больных лейкемией.
«Банк ВТБ (Армения) уделяет особое внимание проведению подобных мероприятий и различных акций для детей», — сказал на мероприятии генеральный директор-председатель директората Банка ВТБ (Армения) Валерий Овсянников.
Он отметил, что под покровительством банка уже несколько лет действует специальная школа для детей с особыми потребностями в Гаваре.
«Я очень рад, что мы совместно с компанией «Электрические сети Армении» смогли в этот день порадовать детей», — сказал Овсянников, подчеркнув, что банк всегда будет поддерживать и организовывать такие красивые мероприятия.
В рамках праздника, организованном в столичном кинотеатре «Москва», для детей были проведены различные развлекательные мероприятия и игры с участием сказочных персонажей. Кроме того, дети посмотрели мультипликационный 3D-фильм «Рио» в компании с 200 детьми сотрудников Банка ВТБ (Армения) и компании «ЭСА». По окончании мероприятия каждому ребенку из детских домов были вручены подарки.
По словам генерального директора ЗАО “Электрические сети Армении” (“ЭСА”) Евгения Бибина, поддержка детским домам, а также детям с особыми нуждами всегда было приоритетным направлением социальной политики «ЭСА».
«Вот уже восемь лет мы поддерживаем детские дома в Ванадзоре, Спитаке, стараемся помогать приютам в Ереване. Я очень рад, что мы вместе с Банком ВТБ (Армения) смогли обрадовать детей в этот прекрасный праздник», — сказал он.
ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 года. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы Армении по ряду основных показателей. В настоящее время банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране в количестве 68 филиалов.
ЗАО «Электрические сети Армении» является дочерней компаний ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС». Основным видом деятельность компании является регулируемое распределение и сбыт электроэнергии. ЗАО «ЭСА» имеет эксклюзивную лицензию на трансмиссию и распределение электроэнергии на территории Армении. —0—