Арэксимбанк-группа Газпромбанка отобрал 25 стипендиатов на 2011 год
ЕРЕВАН, 3 июня. /АРКА/. Завершилась студенческая акция ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» под девизом «В масштабах страны – в интересах каждого студента», в результате которого были выбраны именные стипендиаты на 2011 год, сообщили агентству «АРКА» в пресс- службе банка.
Согласно сообщению, главной целью акции являлось содействие становлению молодых специалистов, показывающих высокие результаты в учебе, общественной и научной деятельности на благо страны.
На конкурс было подано порядка 500 заявлений, специальная комиссия банка отобрала 25 наиболее достойных кандидатов, которые и стали стипендиатами банка на 2011 год.
Список стипендиатов опубликован на сайте банка www.areximbank.am.
Как отмечается в пресс-релизе банка, официальная церемония вручения студенческих стипендий  состоится в последних числах июня. Общий фонд средств, выделенных банком в этом году, составил порядка 2,5 млн. драмов.
«Студенты получат единовременные стипендии в размере от 40 до 300 тысяч драмов. Это уже вторая акция, проводимая банком в рамках социальной программы помощи студентам», — отмечается в сообщении.
Стратегией ЗАО «Aрэксимбанк-группа Газпромбанка» предусматривается реализация акций и программ социального характера, проходящих под общим лозунгом: «В масштабах страны — в интересах каждого», адаптируемых для различных групп населения. Банк уже провел акции, направленные на поддержку, учащихся ВУЗов, детей из неблагополучных семей, а также ветеранов Великой Отечественной Войны.
ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» основано 1998 году. С 2007 года держателем 100% акций банка является российский «Газпромбанк» (ОАО).  ($1-375,97 драма) –0—