Америабанк предлагает новый вид финансовой аренды – Экспресс лизинг
ЕРЕВАН, 29 июня. /АРКА/. Армянский Америабанк с учетом роста спроса на услугу финансовой аренды разработал новый вид услуги — Экспресс-лизинг, который позволит предоставлять лизинг в более сжатые сроки, сообщили агентству «АРКА» в пресс- службе банка.
«Услуги Экспресс-лизинга отличаются от других лизинговых услуг Америабанка упрощенной процедурой, согласно которой при оказании услуги за основу берутся лишь несколько важных показателей, что существенно ускоряет процесс предоставления услуги, а также подход и тариф оценки заявки», — говорится в сообщении.
Как отмечается в сообщении, финансирование по Экспресс-лизингу осуществляется в размере до 40 млн. драмов или в инвалютном эквиваленте.
При приобретении недвижимого имущества услуга Экспресс-лизинга предоставляются сроком до 10 лет, а при приобретении движимого имущества срок погашения составляет 5 лет.
Согласно сообщению, целью услуги Экспресс-лизинга Америабанка является поощрение развития деятельности малого и среднего бизнеса.
Портфель лизинга банка по состоянию на 28 июня составляет  1.7 млрд. драмов.
ЗАО «Америабанк» является универсальным банком, который предоставляет инвестиционные, корпоративные и ограниченные розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений.
Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян, председателем Директората-генеральным директором – Артак Анесян. Стратегическим партнером Америабанка является одна из крупнейших инвестиционных банковских компаний России  – группа “Тройка Диалог” – одна из крупнейших инвестиционно-банковских компаний в России. ($1 – 371,71 драма).—0—