Армянские банки c 4 по 9 июля приобрели более $73,96 млн.
ЕРЕВАН, 9 июля. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 4 по 9 июля банки приобрели порядка $73,96 млн. по средневзвешенному курсу 368,7 драма за $1. Об этом агентству “АРКА” сообщили в пятницу в пресс-службе Центрального банка Армении.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было продано более $86,3 млн. по средневзвешенному курсу 369,96 драма за $1.
Совокупный объем сделок по долларам США, осуществленным на фондовой бирже ОАО “NASDAQ OMX Армения”, за отчетный период составил $5,45 млн. по средневзвешенному курсу 369,1 драма за $1.
В то же время на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже доллара на сумму $1,8 млн. при средневзвешенном курсе 369,67 драма за $1.
Кроме того, с 27 июня по 3 июля объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 29,7 млрд. драмов, а долларовых – $79,1 млн. ($1 – 368,67 драма). –0-