Центральный банк Армении присвоил рейтинги ряду компаний
ЕРЕВАН, 18 июля. /АРКА/. Центральный банк Армении присвоил рейтинги ряду компаний, сообщили в понедельник агентству “АРКА” в пресс-службе ЦБ.
Согласно сообщению, Центробанк присвоил рейтинг компании ЗАО «АрмРосгазпром» на уровне “Б -”, вместо прежнего “Б”, ЗАО “Мика-Цемент” “Г-”, вместо прежнего “Г”.
Как отмечается в пресс-релизе, рейтинги компаний ЗАО “Электросети Армении” и ОАО “Электроприбор” остались на прежнем уровне, соответственно, “Г+” и “Г-”.
При этом Центробанк Армении прекратил присвоение рейтинга ЗАО “Оникс ГЭ” по инициативе предприятия.
Центробанк Армении впервые опубликовал рейтинги армянских предприятий в сентябре 2005 года. В 2005 году в мониторинге ЦБ было охвачено 30 компаний, из которых лишь 15 получили рейтинг высокого класса. В соответствии с разработанными принципами по присвоению рейтингов ЦБ публикует названия только тех предприятий, которым были присвоены высокие рейтинги. В случае же присуждения компаниям более низкого рейтинга Центробанк публикует названия этих предприятий только с их согласия.—0—