МФК организовала для банков курсы по улучшению навыков управления рисками
ЕРЕВАН, 20 июля. /АРКА/. Международная финансовая корпорация (IFC) в формате содействия  развитию финансового сектора Армении организовала курсы для  20 сотрудников банковской системы с целью улучшения навыков управления рисками, сообщили агентству «АРКА» в пресс- службе Корпорации.
Согласно сообщению, курсы, проходившие 18-19 июля, поспособствуют стабилизации и продуктивности банковской системы страны, а также помогут экономике преодолеть отрицательные последствия финансового кризиса.
Как отмечается в пресс-релизе, на семинаре были представлены тенденции развития международной банковской системы. В основном в ходе лекций были представлены финансовые инструменты, способствующие сокращению рисков ликвидности, которые могут возникнуть при снижении кредитных рейтингов или же непредусмотренного оттока наличного драма.
«Курсы помогли участникам лучше понять воздействие риска ликвидности на банковские процессы. Сотрудники банковской системы получили знания, которые могут быть использованы в банках для предотвращения и снижения рисков в будущем», — отметил руководитель Кавказского региона МФК Томас Любек.
Курсы организованы в рамках осуществленной со стороны МФК в Европе и Центральной Азии антикризисной программы финансового сектора, которая реализуется в сотрудничестве с Австрийским Банком Развития. В рамках программы «Развитие банковской системы Армении» МФК улучшает бизнес — среду финансовых институтов и оказывает консалтинговые услуги выбранным банкам.
Армения стала членом МФК в 1995 году. На сегодняшний день МФК инвестировала $147 млн. в рамках 28 программ содействия финансовым рынкам, а также сферам производства, энергетики и горнорудной промышленности.–0-