Второй этап госпрограммы по кредитованию агросектора стартовал в Армении
ЕРЕВАН, 16 августа. /АРКА/. Второй этап программы кредитования сельского хозяйства Армении, осуществляемой при государственном содействии, стартовал во вторник, говорится в совместном пресс-релизе Союза банков Армении и Немецко-армянского фонда (GAF), поступившем в агентство «АРКА».
«Правительство Армении своим решением от 28 июля выделило 7,5 млрд. драмов на кредитование сельского хозяйства в рамках средств, поступивших от Российской Федерации по программе кредитования экономики», — говорится в пресс-релизе.
Кредиты будут предоставляться комбанками Армении и субсидироваться правительством.
В программе примут участие шесть коммерческих банков — АКБА-Креди Агриколь Банк, Ардшининвестбанк, Армбизнесбанк, Инекобанк, Конверсбанк и ПроКредит Банк. В процессе
реализации программы возможно увеличение количества банков-участников, о чем будет дополнительно извещено.
Решением правительства Армении в сфере сельского хозяйства Армении с 1-го апреля предоставляются льготные кредиты по ставке 14% годовых, из которых 4% субсидируются государством. Сумма субсидий составляет 200 млн. драмов. Кредиты выдаются в армянских драмах, средний размер кредита составляет 625 тысяч драмов. ($1 – 368,03 драма).  -0-